Ярко солнце светит, В воздухе тепло, И куда не взглянешь, Все кругом светло.На лугу пестреют Яркие цветы, Золотом облиты Темные листы, Лист не шелестит, Только жаворонок В воздухе звенит. вопрос: Подчеркнуть существительные ...

Ярко солнце светит, В воздухе тепло, И куда не взглянешь, Все кругом светло.На лугу пестреют Яркие цветы, Золотом облиты Темные листы, Лист не шелестит, Только жаворонок В воздухе звенит. вопрос: Подчеркнуть существительные мужского рода.обозгачь их окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в воздух-е на луг-у  лист-ы лист - 0  жаворонок-0 в воздух-е
Гость
воздухе(е-окончание) кругом(ом-окончание) лугу(у-окончание) листы(ы-окончание) жаворонок(нулевое окончание)