Ящик массой 10 кг стоит в лифте движущемся вниз который поднимается с ускорением 2 метра в секунду направленным вверх. Определить модуль силы тяжести действующий на ящик. Плиз
Ящик массой 10 кг стоит в лифте движущемся вниз который поднимается с ускорением 2 метра в секунду направленным вверх. Определить модуль силы тяжести действующий на ящик. Плиз Егэ другу надо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если лифт движется вниз, а ускорение направленно вверх, то ускорение отрицательно.. Модуль силы тяжести mg с вектором направлен вниз