Ящик массой 10 кг равномерно втаскивают по наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов. Определите величину необходимой для этого силы, если она направлена вдоль наклонной плоскости. Трение не учитывать.
Ящик массой 10 кг равномерно втаскивают по наклонной плоскости с углом наклона
30 градусов. Определите величину необходимой для этого силы, если она направлена вдоль наклонной плоскости. Трение не учитывать.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано m=10 кг Fтр=0 Fтяг - ?
так как движение равномерное
Fтяг=m*g*sina=10*10*0,5=50 Н