Ящик стоит на горизонтальном деревянном полу. Для того что бы сдвинуть его с места, потребовалось приложить к нему в горизонтальном направлении силу, модуль которой равен 200H. Определите массу ящика, если коофициент трения ящи...

Ящик стоит на горизонтальном деревянном полу. Для того что бы сдвинуть его с места, потребовалось приложить к нему в горизонтальном направлении силу, модуль которой равен 200H. Определите массу ящика, если коофициент трения ящика о пол равен 0,,5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ma=0, т.к. ускорение равно нулю ma=F-Fтр, второй закон товарища Ньютона 0=F-Fтр F=Fтр, Fтр=uN. u - коэф. трения, N=mg, N - реакция опоры 200=umg m=200:ug m=200:0,5*10 m=40 (кг).