Ящик весит 2 кг, а яблоки, котроррые лежат в нем, в 7 раз тяжелее. Сколько весит ящик с яблоками?
Ответ(ы) на вопрос:
1 ящ - 2кг } ? Яблоки - ? в 7 р б. 1) Сколько кг весят яблоки в ящике? 2*7=14 (кг.) 2) Сколько весит ящик с яблоками? 14+2=16 (кг.) Ответ: 16 кг весит ящик с яблоками.
2*7=14кг - весят яблоки, которые лежат в ящике 2+14=16кг - весит ящик с яблоками Ответ. 16кг