Ящик весом 420н держится на поверхности воды так,что на поверхностью находится 12дм в кубе его объема.Определите объем ящика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила на ящик = Архимедова сила - Вес = 0 (сумма сил равна нулю, т. к. ящик никуда не двигается) Вес ящика=420 Архимедова сила=(V-12)qg (V - объём ящика, q - плотность воды) Приравниваем одно к другому и получаем: (V-12)*1*g=420 g - ускорение свободного падения.