Ящик вмещает 18 кг риса или10 кг пшена.если ящик заполнном рисом и пшеном так что их стоимости одинаковы, то содержимое будет иметь массу 18 кг стоимостью 240р. сколько стоит 1кг риса? решить уравнением

Ящик вмещает 18 кг риса или10 кг пшена.если ящик заполнном рисом и пшеном так что их стоимости одинаковы, то содержимое будет иметь массу 18 кг стоимостью 240р. сколько стоит 1кг риса? решить уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18:2=9(риса),2)10:2=5(пшена) 240:2=120(стоимость риса 120 стоимость пшена) чтобы узнать 1кг риса мы 120:9=13(3)руб(1кг пшена)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы