Ястреб сложив крылья стремительно падает вниз какое преобразование энергии происходят при его падении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Скорость свободного продления и сила притяжения к земли
Гость
В тот моммент , когда он сложил крылья и начинает падать его E(кин)-минимальна, а E(пот)-максимальна.Когда он летит E(пот)=0, а E(кин) постепенно увеличивается. Как только ястреб начнет тормозить его Eкин. будет уменьшаться и достигнет 0,когда он окажеться на земле.Eпот будет максимальна.