Является ли решением системы неравенств число, указанное в скобках? С решением!!!Очень прошу помощи, ибо что-то не осилила эту тему

Является ли решением системы неравенств число, указанное в скобках? С решением!!! Очень прошу помощи, ибо что-то не осилила эту тему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) 3х+1>0 √0,6>0 След. 3х+1>0 7x-10<0 7x<10 x<10/7 0<√a<1 при 0
Гость
Нужно, подставив вместо x число, чтобы оба неравенства были истинными. 5*3 > 10 6 * 3 + 1 < 0 Первое истина, второе ложь, значит, нет, не является. Корень из 0.6 приблизительно равно 0.77. 0.77*7 - 10 < 0 истина 0.77*3 + 1 > 0 истина Следовательно, да, является.