Является ли ВВП исчерпывающим показателем экономического благосостояния?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВВП - показатель общего экономического состояния страны. Он дает представление об общем материальном благосостоянии нации, так как чем выше уровень производства, тем выше благосостояние страны. Но ВВП не отражает социальное состояние нации. Поэтому, ВВП не является исчерпывающим показателем экономического благосостояния общества. Более точными показателями служат валовой внутренний продукт на душу населения, а также динамика, масштабы увеличения ВВП и НД, то есть экономический рост.