Являются ли биквадратные уравнения уравнениями высших степеней? Или биквадратные уравнения и уравнения высших степеней - две отдельные группы нелинейных уравнений? Помогите, пожалуйста. Жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биквадратные уравнения это уравнения 4й степени они решаются как и квадратные, только вводится новая переменная, а уравнения других степеней например кубические и высших степеней не биквадратные