Являются ли числа1,4,7,12 делителями числа 12? Обоснуй свой ответ и назови еще несколько делителей числа 12.б) Какое число является целителем любого натурального числа?

Являются ли числа1,4,7,12 делителями числа 12? Обоснуй свой ответ и назови еще несколько делителей числа 12. б) Какое число является целителем любого натурального числа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет потому что 7 не делится на 12
Гость
12:1=12 (да, 1 является делителем, так как в ответе получилось целое число) 12:4=3 (да, 4 является делителем, так как в ответе получилось целое число) 12:7=1,7 (нет,7 не является делителем, так как в ответе не получилось целое число) 12:12=1 (да, 12 является делителем, так как в ответе получилось целое число) Также делителем будет являться число 3 12:3=4 (да, 3 является делителем, так как в ответе получилось целое число)