Яйцо сизого голубя весит в среднем в 3 раза меньше яйца курицы и в 4 раза - яйца индейки. Найдите, сколько весит яйцо голубя,курицы и индейки, если яйцо индейки на 20 грамм тяжелее яйца курицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-яйцо голубя 3х-курицы 4х-индейки 4х-3х=20 х=20 гр-весит яйцо голубя 3*20=60 гр-куриное 4*20=80гр-яйцо индейки