Язык Borland C++ никаких паскалей Написать программу,позволяющую для заданного одномерного массива А из n вещественных или целых элементов реализовать обработку массива.Длина массива N задается пользователем как константное выр...
Язык Borland C++ никаких паскалей
Написать программу,позволяющую для заданного одномерного массива А из n вещественных или целых элементов реализовать обработку массива.Длина массива N
задается пользователем как константное выражение.Исходные данные задать вручную или с помощью генератора случайных чисел,учитывая формат элементов массива А.Тип результата определяется из контекста.
-Вычислить количество отрицательных элементов массива;
-сумму модулей элементов массива,расположенных после максимального элемента
Ответ(ы) на вопрос:
#include
using namespace std;
int main(int argc, char *argv[])
{int i,k,max,j,n,s;
srand(time(NULL)); k=0; s=0;
cout<<"Введите размерность массива:"<>n;
int a[n];
cout<<"Данный массив:"<max) {max=a[i]; j=i;}}
cout<<"Количество отрицательных элементов - "<