Язык до киева доведёт это познание  или воздействея пожалуйста  помогите нам решить этот вопрос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Познание , скорее , если я вас понял. когда указателей на дорогах не было и путники, отправлявшиеся в Киев, могли ориентироваться на незнакомой местности исключительно благодаря расспросам встречных людей, подсказывавших правильное направление.