Язык и литература. Из сказок А.С. Пушкина выпишите по два повествовательных, вопросительных и побудительных предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побуд. 1)Как взмолится золотая рыбка! 2)«Бог с тобою, золотая рыбка!  Вопрос. 1)В корыте много ль корысти? 2)«Чего тебе надобно, старче?»  Повест. 1)Жил старик со своею старухой У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке Ровно тридцать лет и три года. 2)Пришел невод с травой морскою.