Язык мой-враг мой: прежде ума глаголет. Напишите речевую ситуацию.Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда я разговаривал(а) по телефону мой друг(подруга рассказала мне секрет( или может историю) И просил(а) никому не говорить. Но один раз я случайно проболтался(ась) и мой друг(подруга) Перестала со мной дружить, Вскоре об этом узнал весь класс. Но к счастью мы помирились.Язык мой-враг мой, прежде ума глаголет !