Срочно помогите зделать синтаксический разбор 5 класса по предложению :многие существа полностью вымерли, другие сохранились и живут до сих пор на Земле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие существа полностью вымерли, другие сохранились и живут до сих пор. Подлежащее: существа - сущ., другие - мест. Сказуемое: вымерли - гл., сохранились и живут - гл. Определение: многие - прил. Обстоятельство: полностью - нар., до сих пор - затрудняюсь ответить в части речи Характеристика: Повествовательное, распространенное, невосклицательное, двусоставное, с однородными членами С уважением, AHGEJLIHA.
Гость
Многие (определ.) существа (подлеж.) полностью (обстоят.) вымерли (сказ.), другие (подлеж.) сохранились (сказ.) и живут(сказ.) до сих пор (обстоят.) на Земле (обстоят.) Предлож. повествоват., невосклиц., сложное, бессоюзное 1 предлож. -двусоставное, распространенное, не осложнено 2 предлож.- двусоставное, распространенное , с однородными сказуемыми [ -  = ] ,  [  - = и =]