Язык мой - враг мой: прежде ума глаголет. - Пунктуационный разбор.Родятся - Орфографический разбор.

Язык мой - враг мой: прежде ума глаголет. - Пунктуационный разбор. Родятся - Орфографический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто. Расскажу по пунктам:  1. Разобрать по частям предложения (подлежащее сказуемое и т. д.) .  2. Надписать над словами части речи (существительное, прилагательное и т. д.) .  3. Рядом в скобках написать какое предложение:  А) Повествовательное, побудительное или вопросительное; (выбрать одно)  Б) Восклицательное, невосклицательное;  В) Двусоставное, односоставное;  Г) Распространённое или нет;  Д) Сложное или простое.