Язык программирования Турбо Паскаль Дан массив А из n действительных чисел: a1, …, an. Вычислить:a1, a1+a2, …,  a1+a2+…+an; Заменить все элементы массива, большие семи, числом 7. Вычислить количество таких элементов.

Язык программирования Турбо Паскаль Дан массив А из n действительных чисел: a1, …, an. Вычислить: a1, a1+a2, …,  a1+a2+…+an; Заменить все элементы массива, большие семи, числом 7. Вычислить количество таких элементов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
VAR   i, j: integer;   arr: array of real;   s: real; begin   readln(i);   SetLength(arr, i);      for i := 0 to length(arr) - 1 do   begin     arr[i] := random(5) + 6;     write(arr[i], ' ');   end;      writeln();      for i := 0 to length(arr) - 1 do   begin     s := 0;     write('a[0]..a[', i, '] => ');     for j := 0 to i do       s := s + arr[j];     writeln(s);   end;      writeln('===============================');      j := 0;      for i := 0 to length(arr) - 1 do   begin     if (arr[i] > 7) then     begin       arr[i] := 7;       j := j + 1;     end;     write(arr[i], ' ');   end;   writeln();   writeln(j); end.