Языковые средства в песне эх дороги пожалуйста очень срочно нада

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Am    Dm     G         C   E  Эх, дороги, пыль да туман,   Am         Dm    E              Am  Холода, тревоги, да степной бурьян...   Am       Dm       G     C   E  Знать не можешь доли своей.   Am             Dm      E         Am  Может, крылья сложишь посреди степей.    G                  C        G       C  Вьется пыль под сапогами степями, полями,   G               C        Dm       E  А кругом бушует пламя да пули свистят...   Am    Dm     G         C   E  Эх, дороги, пыль да туман,   Am         Dm    E              Am  Холода, тревоги, да степной бурьян...   Am       Dm     G         C   E  Выстрел грянет, ворон кружит.   Am             Dm     E         Am  Твой дружок в бурьяне неживой лежит.    G                C        G       C  А дорога дальше мчится, пылится, клубится,   G                C        Dm     E  А кругом земля дымится, чужая земля.   Am    Dm     G         C   E  Эх, дороги, пыль да туман,   Am         Dm    E              Am  Холода, тревоги, да степной бурьян...   Am      Dm     G          C   E  Край сосновый, солнце встает.   Am           Dm   E              Am  У крыльца родного мать сыночка ждет.    G               C        G       C  И бескрайними путями - степями, полями -   G                    C        Dm     E  Все глядят вослед за нами родные глаза.   Am    Dm     G         C   E  Эх, дороги, пыль да туман,   Am         Dm    E              Am  Холода, тревоги, да степной бурьян...   Am       Dm       G       C      E  Снег ли, ветер, вспомним друзья!..   Am          Dm     E        Am  Нам дороги эти позабыть нельзя.