YНа основании каких признаков можно сделать вывод, что организм растения представляет собой биоситстему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биосистема - биологическая структура, представляющая собой единство закономерно расположенных и функционирующих частей. Рассмотрим цветковое растение. Оно состоит из отдельных органов: цветок, стебель, листья, корень, органы состоят из тканей, ткани - из клеток. Каждый орган выполняет определенную функцию: цветок служит для полового размножения, стебель соединяет все органы растения в единое целое, листья - фотосинтез, корень укрепляет растение в почве.