Ю.Америка 1. Географическое положение (где расположен, что омывает, крайние точки,площадь) 2. Кто исследовал (первооткрыватели, когда) 3. Рельеф (горы, массивы, Наивысшая точка, низменности) 4. Полезные ископаемые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Южная Америка полностью находится в Западном полушарии. Большая её часть расположена к югу от экватора. ... Южная Америкарасполагается в экваториальном, субэкваториальном, тропическом, субтропическом и умеренном климатических поясах. На востоке материк омывается водами Тихого океана, на севере и западе - Атлантического 2)у А. Веспуччи сложилось правильное представление о ней как о южном заатлантическом материке, и в 1503 в письме на родину он предложил именовать материк Новым Светом 3)рельеф равнинный, Большую часть материка занимают равнины: Амазонская, Ла-Платская и Оринокская низменности, а также Бразильское и Гвианское плоскогорья.Аконкагуа. Аконкагуа — самый высокий в мире потухший вулкан. Высота 6962 м.  4)Среди полезных ископаемых Южной Америки выделяются руды черных и цветных металлов (меди, олова, вольфрама, молибдена, серебра, сурьмы, свинца и цинка) магматического и метаморфического происхождения, которые добывают в Андах. В горах добывают также платину, золото, серебро, драгоценные камни