Юбка , блузка и пиджак стоят вместе 1680 рублей . стоимость блузки состовляет 40 процентов стоимости пиджака и 2/7 стоимости юбки . какова стоимость каждой вещи ? во сколько раз стоимость юбки больше среднего арифметического ст...

Юбка , блузка и пиджак стоят вместе 1680 рублей . стоимость блузки состовляет 40 процентов стоимости пиджака и 2/7 стоимости юбки . какова стоимость каждой вещи ? во сколько раз стоимость юбки больше среднего арифметического стоимости блузки и пиджака ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-цена блузки,тогда пиджак стоит5/2х,а юбка7/2х х+5/2х+7/2х=1680.Решаем уравнение.ч=240руб.-блузка,пиджау-600,а юбка-840