юная гимнастка,ненастная погода  к какому разряду относятся эти прил-ые к относительному или к качественному . докажи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они относятся к Качественому Качественные прилагат.:красивый-красивее умный--умнее--найумнейший-самый умный злой-злее-злейший--самый злой добрый-добрее-найдобрейший-самый добрый холодный-холоднее--холоднейший-самый холодный ----Эти прилагательные наз. КАЧЕСТВЕННЫМИ,потому что от них можно образовать степени сравнения
Гость
юный , ненастный - качественное. Признак может быть в большей или меньшей степени. Более юный , самый юный юн (краткая форма, может образовать отвлеченное существ - юность) Ненастный - самый ненастный, день был ненастен.