Юноша с темной эмалью зубов(гипоплазия) женился на девушке с нормальным цветом эмали,отец которой имел гипоплазию.какого цвета будет эмаль у их детей,если этот признак (гипопл

Юноша с темной эмалью зубов(гипоплазия) женился на девушке с нормальным цветом эмали,отец которой имел гипоплазию.какого цвета будет эмаль у их детей,если этот признак (гипопл азия) рецессивный и сцеплен с Х-хромосомой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девушка - ХАХа -нормальный цвет эмали, юноша - ХаY -тёмная эмаль. дети - XAXa - 25% девочки со светлой эмалью гетерозиготные, XaXa - 25% девочек с тёмной эмалью гомозигоные по рецессивному признаку, XAY - 25% мальчиков со светлой эмалью, XaY - 25% мальчиков с тёмной эмалью.