Юные зоологи решили устроить вокруг площадки молодняка газон. Сколько килограммов семян нужно для устройства газона вдоль каждой стороны, если площадка молодняка имеет форму треугольника с равными сторонами, её периметр равен 4...

Юные зоологи решили устроить вокруг площадки молодняка газон. Сколько килограммов семян нужно для устройства газона вдоль каждой стороны, если площадка молодняка имеет форму треугольника с равными сторонами, её периметр равен 48 метрам, а на то, чтобы засеять 2 метра газона, нужно 3 кг семян?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано Юные зоологи решили устроить вокруг площадки молодняка газон. Сколько килограммов семян нужно для устройства газона вдоль каждой стороны, если площадка молодняка имеет форму треугольника с равными сторонами, её периметр равен 48 метрам, а на то, чтобы засеять 2 метра газона, нужно 3 кг семян? Решение 48/2*3=72 Ответ 72 кг Жми лучшее решение и я подарю 3 пункта