Юный химик поместил в одну пробирку кусочки графита,а в другую- кремний и добавил щелочи.Что он наблюдал? Составьте уравнения соответствующих реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
графит не взаимодействует со щелочью, а кремний взаимодействует Si+2NaOH+H2O=Na2SiO3+2H2 образуется силикат натрия (жидкое стекло) и выделяется водород