Юный химик Ваня Колбчкин с детства мечтал стать космонавтом и его очень интересовал вопрос, как дышать в космосе, ведь там нет кислорода. Он прочитал в учебнике, что кислород можно получить разложением воды и ему стало интересн...

Юный химик Ваня Колбчкин с детства мечтал стать космонавтом и его очень интересовал вопрос, как дышать в космосе, ведь там нет кислорода. Он прочитал в учебнике, что кислород можно получить разложением воды и ему стало интересно , сколько воды нужно взять с собой, чтобы прожить 3 дня в космическом корабле. Ваня узнал, что из 18 грамм воды можно получить 16 грамм кислорода , а 8 грамм кислорода занимает объём 11,2 литра. Обычному человеку требуется для дыхания в среднем 350 литров кислорода в сутки. Сколько грамм воды потребуется взять в космос для трёхдневного полёта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18гр воды=16грамм кислорода 22,4 литра Нужно в сутки 350 350*3=950 950:22,4=42,2( нужно 43) 18*43=774 грамма воды