Юра старше Оли на 6 лет, а Оля младше Юры в 4 раза. Сколько лет Оле, а сколько - Юре? С объяснением!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x-возраст оли, тогда 4x - возраст Юры. Составим уравнение: x+6=4x 4x-x=6 3x=6 x=2
Гость
Оле 2, а Юре 8 Зная, что Юра старше Оли на 6 лет и в 4 раза составим уравнение 4х>х на 6 лет 4х=6+х 4х-х=6 3х=6 х=2 2-Оле лет 4×2=8 лет Юре