Юрта – конический шатёр, её деревянный сборный каркас стягивается для прочности узорноткаными полосами, стены оборачиваются циновкой, а вся конструкция окутывается войлоком. Юрта относится к числу выдающихся достижений кочевой ...
Юрта – конический шатёр, её деревянный сборный каркас стягивается для прочности узорноткаными полосами, стены оборачиваются циновкой, а вся конструкция окутывается войлоком. Юрта относится к числу выдающихся достижений кочевой цивилизации. Традиционным жилищем какого из перечисленных народов является юрта? 1) корейцы 2) казахи 3) молдаване 4) болгары
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казахи. Они в древности кочевали, а юрта легко складывалась и собиралась.