Южная Америка. 1) Положения в полушариях Земли. 2) Положение материка в климатических поясах и областях климата. 3) Положение материка относительно морей и океанов, его омывающих. 4) Положение материка относительно других матер...

Южная Америка. 1) Положения в полушариях Земли. 2) Положение материка в климатических поясах и областях климата. 3) Положение материка относительно морей и океанов, его омывающих. 4) Положение материка относительно других материков Земли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) большая часть расположена к югу от экватора. 2) в экваториальном, в субэкваториальном, в тропическом, в субтропическом, в умеренном . 3) омывает материк Атлантический и Тихий океаны .