Южная Америка 1.Рождаемость,смертность,продолжительность жизни 2.Религиозный состав населения 3.Соотношение городского и сельского населения,крупнеишие города 4.Этнический состав География 7 класс Пожалуйста ответьте кратко,ЗА...
Южная Америка
1.Рождаемость,смертность,продолжительность жизни
2.Религиозный состав населения
3.Соотношение городского и сельского населения,крупнеишие города
4.Этнический состав
География 7 класс
Пожалуйста ответьте кратко,ЗА ранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рождаемость и смертность средняя. Но почему то смертность чуть больше рождаемости. Продолжительность жизни:средняя 60-70 лет. Самая высокая в Эквадоре 76 лет.
2. Почти во всех странах распространён католицизм, за исключением Фоклендских островов где протестантизм.
3.Городов тут достаточно много. Но больше всего посёлков. Вот крупнейшие города:Сан-Паулу 17 834 000 человек. Рио-де-Жанейро 10 872 000 человек. Буэнос-Айрес 11 931 000 человек.
4. Этнический состав: белых тут достаточно 53%. Чёрные 6%. Азиаты 0.5%. Индейцы также. Остальные:20%