З Харкова до Києва з інтервалом у 10 хв.вийшли два потяги з швидкістю 54 км/год. Яку швидкість мав зустрічний потяг, якщо він зустрів ці потяги через 4 хв. один за одним?

З Харкова до Києва з інтервалом у 10 хв.вийшли два потяги з швидкістю 54 км/год. Яку швидкість мав зустрічний потяг, якщо він зустрів ці потяги через 4 хв. один за одним?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние между последовательно едущими поездами L= 54 км/год * 10 хв = 9 км в системе координат, связанной с последовательно едущими поездами скорость встречного составляет 9км/4мин = 135 км/час в системе координат, связанной с землей скорость встречного составляет 135 км/час - 54 км/год.= 81 км/год. ******************* км/час = км/год (укр) мин = хв (укр)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы