З одного пункту водночас у протилежних напрямках виїхали велосипедист і автомобіль . Швидкість велосипедиста 24км/год , а швидкість автомобіля в 3 рази більша за швидкість велосипедиста. На якій відстані один від одного будуть ...

З одного пункту водночас у протилежних напрямках виїхали велосипедист і автомобіль . Швидкість велосипедиста 24км/год , а швидкість автомобіля в 3 рази більша за швидкість велосипедиста. На якій відстані один від одного будуть внлрсипедист і автомобіль через 4 години?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ 24*3=72 км/ч-скорость автомобиля 24*4=96км-проедет велосипедист за 4 часа 72*4=288км-проедет автомобиль за 4 часа 288+96=384км-будет расстояние между ними через 4 часа Ответ:384 км 2 способ 24*3=72 км/ч-скорость автомобиля (72+24)*4=384 км-будет расстояние между ними через 4 часа Ответ: 384 км