В треугольнике ABC проведена бессектриса BD. Угол A = 75 градусов, угол C = 35 градусов. A) Докажите, что треугольник BDC - равнобедренный. B) Сравните отрезки AD и DC. Первое я уже сделал, второе не получается. Пожалуйста!!! О...

В треугольнике ABC проведена бессектриса BD. Угол A = 75 градусов, угол C = 35 градусов. A) Докажите, что треугольник BDC - равнобедренный. B) Сравните отрезки AD и DC. Первое я уже сделал, второе не получается. Пожалуйста!!! Очень срочно!!! Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)сумма углов треугольника равна 180 градусов 180-75-35= 70 Рассмотрю DBC уголВ=35 следует уголС = углуВ = 35 следует BDC равнобедренный