З предложения с союзом И в сложном предложении и 3 предложения с союзом И в простом предложении. Пожалуйста, срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложные предложения: Наступила весна, и прилетели птицы. Растаял снег, и весело побежали ручейки. На деревьях были развешены скворечники, и мы стали ждать прилета  скворцов. Простые предложения: В саду зацвели яблони и сливы. Мы с бабушкой пошли в лес по грибы и ягоды. На деревьях и кустарниках появились клейкие зеленые листочки.