Z - унитарное государство. Это значит, что 1)конституция Z может быть изменена толь?

Z - унитарное государство. Это значит, что 1)конституция Z может быть изменена толь??о с согласия территориальных единиц 2)у территориальных единиц Z могут быть собственные правительства 3)у территориальных единиц Z есть собственные конституции 4)все входящие в Z территории управляются из центра Заодно объясните пожалуйста, что такое унитарное государство простонародным языком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Унитарные государства, образовывались на моно-этических признаках. Т.е. сложившиеся на территории определенной нации (этноса). В таких государственных образованиях нет федераций со своими законами. Поэтому, правильный ответ "4".