З яким прискоренням рухається система звязаних тіл масами m1=4кг m2=8 кг перекинути через блок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                Причина движения [latex]-[/latex] То что мешает движению Ускорение  [latex]= \ \ -----------------------[/latex]                                                           сумма масс Причина движения - сила тяжести большего груза [latex](m_2)[/latex] Мешает движению - сила тяжести меньшего блока [latex](m_1)[/latex] Тогда ускорение:                             [latex]a= \frac{F_2-F_1}{m_1+m_2} = \frac{m_2\cdot g-m_1\cdot g}{m_1+m_2} = \frac{8\cdot 10-4\cdot 10}{4+8} \approx 3,33 \ \frac{_M}{c^2} [/latex]