З якого матеріалу виготовлений дитячий кубик, об’єм якого дорівнює 250 см3, а маса — 110 г?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определяем ПЛОТНОСТЬ материала. Для этого делим  110/250 = 0,44 г/см3 - масса 1 кубического сантиметра Смотрим в СПРАВОЧНУЮ таблицу и видим, что это примерно СОСНА =0,5 Для интереса у ДУБА плотность = 0,8 - почти в два раза тяжелее. Ответ: Кубик сделан из СОСНЫ.( осины, березы)