З Звукобуквенный разбор со словом шагай

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шагай (шагАй') - 2 сл., 5б., 5 зв. (ш) - согл., глух., парн., тверд., непарн. (а) - гласн., безуд. (г) - согл., звонк., парн., тверд., парн. (а) - гласн., ударн. (й') согл., звонк., непарн., мягк., непарн. 5 букв, 5 звуков
Гость
Шагай - [шагай'] Ш - [ш] - согл., парн., глух., непарн., тверд. а - [а] - гласн., неуд. г - [г] - согл., парн., звонк., парн., тверд. а - [а] - гласн., уд. й - [й'] - согл., непарн., звонк., непарн., мягк. __________ 5 букв, 5 звуков