За 0,5 кг шашлыка заплатили 124,5 рубля.по какой цене за 1 кг продавался шашлык?
За 0,5 кг шашлыка заплатили 124,5 рубля.по какой цене за 1 кг продавался шашлык?
Ответ(ы) на вопрос:
Нужно составить пропорцию:
0,5 кг = 1 кг
124,5 р ?
?=124,5*1:0,5=249 р. - это и будет ответ.
124,5×2=249 ответ так тоже можно
Не нашли ответ?
Похожие вопросы