За 1 ч ученик токаря изготовил 10 деталей, что составило 2/5 деталей, изготовленных м?

За 1 ч ученик токаря изготовил 10 деталей, что составило 2/5 деталей, изготовленных м??стером. сколько деталей изготовит мастер за восьмичасовой рабочий день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВСПОМИНАЕМ Чтобы найти ЦЕЛОЕ надо ЧАСТЬ РАЗДЕЛИТЬ на ДОЛЮ. РЕШЕНИЕ 1) 10 дет / (2/5) = 25 дет/ч - изготовит мастер за ОДИН час. 2) 25 дет/ч * 8 ч/см = 200 дет за смену. - ОТВЕТ