За 1 кг. яблок заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг абрикосов. всего за покупку заплатили 100 рублей. вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.

За 1 кг. яблок заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг абрикосов. всего за покупку заплатили 100 рублей. вычисли и запиши цену яблок и цену абрикосов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг ябл - х 1 кг абрикос - 3х х+3х=100 4х=100 х=100:4 х=25 р - цена 1 кг яблок 3*25=75 р - цена 1 кг абрикос
Гость
25 рублей за 1 кг яблок и 75 рублей за 1 кг абрикосов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы