ЗА 10 БАЛЛОВ СОСТАВИТЬ 5 ПРЕДЛОЖЕНИЙ С ОБОСОБЛЕННЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с причастным оборотом: 1. Голубое южное небо, потемневшее от пыли, мутно. 2. Листья, тронутые заморозком, пожелтели. 3. Цветок, растущий на клумбе, вдруг завял.  4. Мальчик, решивший задачу, получил хорошую отметку. 5. Пруд, заросший камышами, был живописен.