За 10 лет своего существования сборная России по хоккею на чемпионатах мира, на европейских хоккейных турнирах и олимпийских играх завоевала на 24 медали разного достоинства. Из них серебряных медалей на одну меньше, чем золоты...

За 10 лет своего существования сборная России по хоккею на чемпионатах мира, на европейских хоккейных турнирах и олимпийских играх завоевала на 24 медали разного достоинства. Из них серебряных медалей на одну меньше, чем золотых и на одну больше, чем бронзовых. Сколько медалей у нашей сборной каждого достоинства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - золотых медалей х - 1 - серебряных медалей х - 1 - 1 = х - 2 - бронзовых медалей х + х - 1 + х - 2 = 24 3х = 27 х = 9 золотых медалей 9 - 1 = 8 серебряных медалей 9 - 2 = 7 бронзовых медалей