За 12 дней слониха со слонёнком сьедает 48 вёдер корма. А за 16 дней слониха с двумя слонятами съела 80 вёдер. Сколько вёдер корма сьедает слониха в день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 48/12=4 ведер корма съедает слониха с одним слоненком за 1 день 2. 80/16=5 ведер корма слониха съедает с двумя слонятами за 1 день 3. 5-4=1 ведро съедает один слоненок за 1 день 4. 4-1=3 ведра съедает слониха за 1 день