За 1/4 кг. яблок и 2/3 кг. груш заплатили 201 руб..кг яблок дешевле кг груш на 15 руб. сколько стоит 1 кг. груш?
За 1/4 кг. яблок и 2/3 кг. груш заплатили 201 руб..кг яблок дешевле кг груш на 15 руб. сколько стоит 1 кг. груш?
Ответ(ы) на вопрос:
x---стоит 1кг яблок
x+15---стоит 1кг груш
[latex] \frac{1}{4}x+ \frac{2}{3}(x+15)=201 \\ \frac{1}{4} x+ \frac{2}{3}x+10= 201 \\ \frac{11}{12} x=201-10 \\ \frac{11}{12} x=191 \\ x=191* \frac{12}{11} \\ x=208 \frac{4}{11} [/latex]
руб стоит 1кг яблок
[latex]208 \frac{4}{11} +15=223 \frac{4}{11} [/latex]руб стоит 1кг груш
Не нашли ответ?
Похожие вопросы