За 15 мин на одном станке можно изготовить на 1 деталь больше,чем на другом,поэтому при изготовлении на нем партии из 120 деталей времени затрачивается на 2 часа меньше.Сколько деталей за 1 час можно изготовить на станке с ме...
За 15 мин на одном станке можно изготовить на 1 деталь больше,чем на другом,поэтому при изготовлении на нем партии из 120 деталей времени затрачивается на 2 часа меньше.Сколько деталей за 1 час можно изготовить на станке с меньшей производительностью? помогите решить!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
120:2=60деталей(на втором станке за час)
1ч=60мин
60:15=4 (второй станок производит на 4 детали больше)
60-4=54деталей(на первом станке за час)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы