За 18 кг картофеля заплатили 144 руб . Сколько стоят 90 кг картофеля !???

За 18 кг картофеля заплатили 144 руб . Сколько стоят 90 кг картофеля !???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
144/18=8 рублей стоит 1 кг картофеля 8*90=720 рублей стоит 90 кг картофеля Итого в пять раз больше.
Гость
Через пропорцию x-это цена за 90 кг картошки  18/144=90/x 18x=144*90 18x=12960 x=720 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы