За 18 кг картофеля заплатили 144 руб . Сколько стоят 90 кг картофеля !???
За 18 кг картофеля заплатили 144 руб . Сколько стоят 90 кг картофеля !???
Ответ(ы) на вопрос:
144/18=8 рублей стоит 1 кг картофеля
8*90=720 рублей стоит 90 кг картофеля
Итого в пять раз больше.
Через пропорцию x-это цена за 90 кг картошки
18/144=90/x
18x=144*90
18x=12960
x=720 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы